Депутаты Верховного совета Республики Хакасия одобрили поправки в республиканский закон о порядке и форме предоставления отдельным категориям ветеранов, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, жилых помещений в Хакасии.

Поправки внесены в связи с отнесением на федеральном уровне лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», к категории ветеранов Великой Отечественной войны и установлением им правовых гарантий социальной защиты.

«Мы приводим наш закон в соответствие с федеральным законом. У нас тоже есть такая категория граждан, как житель осажденного Севастополя», — подчеркнул заместитель председатель Верховного Совета Хакасии — председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике, председатель правления Черногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Молостов. Комитетом, который возглавляет Евгений Молостов, были внесены изменения в порядке законодательной инициативы в республиканский закон.

По России таких граждан чуть более 2 тыс. человек. Лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя», получили право на получение жилья за счет средств федерального бюджета в случае признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО