С 4 по 12 апреля в Ковровском районе прошла серия интеллектуальных игр «РосКвиз», посвящённая Дню космонавтики. Организовали и провели цикл игр члены Ковровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Елена Жерихова и Елена Шестернина.

Первая игра прошла 4 апреля для участников молодёжных движений «Спектр» с. Смолино, «Ритм» п. Красный Октябрь и «Энергия» п. Красный Маяк на базе Красномаяковского дома культуры. Ребята активно обсуждали каждый вопрос, делились новой информацией и старались дать больше правильных ответов, чтобы стать победителями.

***

Вторая игра прошла 8 апреля для молодёжи п. Мелехово. Две команды, учащихся Мелеховской школы  № 1 показали отличный результат и хорошие знания на тему первого полёта в космос.

9 апреля прошло сразу три игры. В п. Достижение за звание победителя боролись две команды молодёжи. В д. Старая, помимо игры «РосКвиз», активисты изготовили тематический реквизит и устроили фотосессию.

***

А в п. Малыгино сразились сразу 4 команды учащихся Малыгинской школы  на базе Дома культуры. Перед началом игры молодые участники театральной студии показали собравшимся театральную композицию о Юрии Гагарине, погрузив всех участников в тот день, когда Гагарин узнал о том, что именно он летит покорять космос.

Активисты молодёжного движения показали хорошие знания дат, личностей, а также событий, происходящих в истории космонавтики. Все победители и участники были награждены дипломами и ещё долго не расходились, делясь впечатлениями и обсуждая ход игры.

Проведено 5 игр, на которых присутствовало 190 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО