20 апреля, в День донора крови, члены Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Бугров и Роман Гавловский, провели акцию по сдаче крови в областном ЦПК

В этот же день Российский регистр доноров костного мозга им. Васи Перевозчикова пополнился новым потенциальным донором, в него вступил Роман Гавловский.

Акцию прокомментировал заместитель руководителя Ленинградского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Бугров: «Вступить может каждый гражданин с 18 лет, сделать это можно в любом отделении «Инвитро». Конечно, существуют ограничения по здоровью и возрасту, информации на эту тему достаточно в интернете. Сам состою в данном регистре с 2018 года, за это время он увеличился в 2 раза, с 80 до 150 тысяч, однако по сравнению со многими европейскими странами это пока очень мало. Чем больше будет людей в этом регистре, тем больше шансов на спасение будет у наших сограждан со сложными заболеваниями. Не придется их отправлять на дорогостоящее лечение за границу, ведь наша медицина может делать подобные операции сама, но очень не хватает активных и неравнодушных людей, готовыми стать донором стволовых клеток».

Акция направлена на популяризацию донорства, здорового образа жизни и гуманитарных миссий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО