Заместитель командира поискового отряда «Боевое братство» Республики Алтай Юлия Шипилова по приглашению Российского военно-исторического общества примет участие в очередной поисковой экспедиции, которая проводится совместно с администрацией Тверской области при поддержке Министерства обороны России и МЧС России в период с 17 по 28 апреля на территории с/п «Есинка», д. Толстиково Ржевского района Тверской области.

 Утром 15 апреля она вылетела из аэропорта Горно-Алтайска в Москву и далее направится к месту проведения экспедиции.  Вахта будет проходить по местам кровопролитных боев 1941-43 гг. за город Ржев.  Лагерь экспедиции будет развернут рядом с Мемориалом Советскому солдату, который открылся в июне 2020 года.  Тогда же он получил статус филиала Музея Победы.

 Юля, которая работает в поиске с 14 лет, в очередной раз будет выполнять ответственную работу.  Четвертый год подряд она будет возглавлять организационный штаб экспедиции, а также будет принимать непосредственное участие в поисковых и эксгумационных работах.

 В этом году в поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт» примут участие более 1000 человек.  Об этом рассказал губернатор Тверской области Игорь Руденя 8 апреля на телеканале «Россия 24» (Тверь).

 «Будет примерно 1200 участников. При этом все эпидемиологические меры будут соблюдаться. Тем более что поисковики работают на природе», — отметил губернатор.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО