Ряды юнармейского отряда поселка Подгорного пополнилось 10 школьниками старших классов. Перед лицом своих товарищей и гостей они произнесли слова клятвы.

На мероприятии присутствовали глава поселения Подгорного Юрий Шурасьев, подполковник запаса Сергей Аврименко, руководитель Кротовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ольга Липатова и ветераны Жумагали Исетов, Сергей Липатов, Николай Брыкин, Александр Жигалов. 

С напутственными словом к юнармейцам обратился Юрий Шурасьев: «Всей душой поддерживаю ваш выбор, впереди у вас еще много задач, надеюсь, что с ними вы справитесь на отлично».

Николай Брыкин в своем приветствии отметил: «12 апреля наша страна отметила день 60-летия первого полета в космос. Это значимая дата для нашей страны, так и сегодня этот день пусть так же станет значимым в вашей жизни для достижения высот».

Руководитель отделения Ольга Липатова поздравила ребят с первым серьезным выбором в своей жизни и пожелала ребятам хорошо учиться, быть дисциплинированными, заниматься спортом, служить примером для своих сверстников.

Почетную миссию вручение юнармейских книжек предоставлена Юрию Шурасьеву, вручение берета и значка юнармейца ветеранам Кротовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александру Жигалову и Сергею Липатову. Ветераны поздравили ребят с вступлением в ряды «Юнармии» и пожелали быть сплоченными, организованными, дружными.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО