Юнармейский отряд школы № 4 поселка Ладва Республики Карелия принял участие во Всероссийской юнармейской акции «Космическая открытка»,  целью которой стало содействие формированию гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания детей и взрослых в субъектах Российской Федерации на примерах героической истории отечественной космонавтики.

В холле школы звучала всем известная песня А. Пахмутовой и Н. Добронравова «Знаете, каким он парнем был», а ребята поздравляли всех с Днем космонавтики, проводили анкетирование по вопросам о первом полете человека в космос и дарили открытки.

Далее акция продолжилась в поселке.

***

К акции присоединились юнармейцы школы  № 9 Петрозаводска.

Рядом со зданием школы (на улице Антикайнена) ребята проводили опрос жителей города на знание исторических фактов о полете Юрия Гагарина в космос. Все горожане получили в подарок «космическую» открытку в честь знаменательного события в истории нашей страны. Акция была продолжена и в школе. Во время классного часа юнармейцы провели опрос и подарили каждому классу в кабинет открытку на память о важной дате.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО