В универсальном спортивном комплексе «Метеор» имени Е.А.Донской 22-26 апреля пройдут Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета (action air), посвященные 40-летию основания группы специального назначения «Вымпел». Одним из организаторов соревнований является Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Соревнования, посвященные юбилею легендарной группы спецназа «Вымпел», проводятся в целях патриотического воспитания молодежи, популяризации и развития практической стрельбы из пневматического пистолета и других стрелковых видов спорта, повышения навыков безопасного обращения с оружием, выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборную команду Московской области и России, укрепления дружественных связей между спортсменами разных городов и регионов страны.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки в возрасте от 11 до 20 лет, входящие в спортивные команды по action air различных субъектов Российской Федерации. В ходе командных соревнований и индивидуальных видов программ каждый участник совершит не менее 268 выстрелов. Для пристрелки пистолетов и проверки снарядов будет выделена отдельная площадка. По итогам соревнований лучшие команды и спортсмены, а также призеры соревнований получат награды – кубки, медали, дипломы», — сообщил ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», директор Всероссийских соревнований по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвященных 40-летию основания группы «Вымпел», Игорь Карагедов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО