10-11 апреля прошел сверхмарафон, посвященный Дню космонавтики и 60-летию первого полета в космос, который прошел по территории Московской, Смоленской и Калужской областей.

60 спортсменов-бегунов разных возрастов из Московской, Калужской, Тульской, Смоленской и Брянской областей преодолели поэтапно в общей сложности 209 км. 11 апреля участники финишировали на площади у Калужского музея космонавтики и памятника Юрию Гагарину. Здесь состоялась торжественная встреча, митинг, награждение участников и возложение цветов.

11-04-2021-1.jpg

В организации и проведении мероприятия активное участие приняло Калужское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», которое выступило партнером и спонсором проекта. Руководитель отделения Андрей Голубев вручил 30 спортсменам от имени организации памятные медали  «60 лет первому полету человека в космос», выступил на митинге и возложил вместе со всеми цветы к памятнику Ю.А. Гагарину.

В подготовке и проведении мероприятия принял участие член Совета Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Павел Середин. Общее количество участников проекта составило почти 100 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО