Руководитель Ярославского областного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» от Владимира Тимченко из Кемерова.

«Здравствуйте, уважаемый Олег Михайлович! Пишет Вам отец погибшего сына Виталия, однополчанина ярославцев — Владимира Власова, Алексея Новикова, Дмитрия Шестерикова, которые были призваны по контракту в Чечню в 1995 г.

 Из 40 солдат и офицеров, получивших приказ принять бой с боевиками на основной дороге на Шатой и отвлечь боевиков от колонны полка, которая прошла по хребту и зашла без боя в Шатой, погибло 20, ранено и тяжело ранено 19, потом 3-4 умерли. Это были военнослужащие из 245-го МСП.

В 2013 году был в Ярославле и встречался с родителями Шестерикова, хотел бы узнать и про Новиковых и также про В. Власова (как к Вам он попал из Магнитогорска Челябинской обл.). И ещё про одного однополчанина Романа Кучмина из Якутии, оттуда мать переехала на постоянное место жительство в Углич, хочу, чтобы она не потерялась и её принимали и приглашали, а может, и поощряли. Мы написали книгу «Дорогами мужества»  о подвиге 245-го МСП. Про всё это узнал из Книги памяти МО РФ, и все знакомство провожу через интернет, где учились эти герои (школы №42, №74, Даниловского ПТУ). Хотелось бы с Вами сотрудничать».

***

12 апреля члены организации встречали на Ярославской земле самого Владимира Тимченко. На железнодорожном вокзале его приветствовал председатель Совета отделения Евгений Букин, который помог в организации размещения отца солдата, сопровождал его в поездках по городу, встречах с родителями погибших в этом бою ярославцев. Кроме Ярославля, Владимир Тимченко побывал в Данилове и Угличе, где руководители местных отделений помогли ему во встречах, посещениях воинских захоронений. В Угличе руководитель местного отделения Евгений Натальин организовал встречу отца погибшего солдата с учащимися школы. Уезжая из Ярославской области, Владимир Николаевич поблагодарил всех за помощь, поддержку и память о погибших ребятах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО