Изменения в Закон Оренбургской области о порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия обсудили на заседание комитета Законодательного собрания по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций.

Председатель комитета, руководитель Оренбургского регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов, депутат, член совета отделения Дамир Фахрутдинов совместно Владимиром Новиковым и представителем аппарата губернатора и правительства области рассмотрели предложения и поправки по законопроекту, поступившие в адрес комитета.

Проектом закона уточняется содержание уведомления о проведении публичного мероприятия. Такая необходимость возникла в связи с обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Теперь организаторы публичных мероприятий будут обязаны в уведомлении указывать формы и методы организации санитарных норм мероприятия. Помимо этого, для обеспечения прозрачности деятельности на организаторов ляжет обязанность указывать реквизиты банковского счёта, который используется для сбора средств на проведение мероприятия, если количество его участников превышает 500 человек.

Также уполномоченный орган будет вправе выслать организатору предложение об изменении места и времени проведения публичного мероприятия. Изменения вносятся в целях приведение закона в соответствие с федеральным. Решение комитета — рекомендовать Законодательному собранию принять законопроект последовательно в двух чтениях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО