Ветераны Саратовского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», боевые лётчики — майор в запасе Алексей Жуков и капитан в запасе Александр Усов — участвовали в экспедиции на перевал Дятлова.

По многочисленным просьбам «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вышло на Министерство молодёжной политики и спорта региона с просьбой провести брифинг в режиме онлайн, где участники бы ответили на многочисленные вопросы, и наконец-то раскрыли тайну перевала Дятлова.

 9 апреля 2021 года в пресс-центре «Молодёжь плюс» состоялся брифинг под руководством заместителя министра молодёжной политики и спорта Саратовской области Ангелины Беловицкой. Участники экспедиции рассказали о всех перипетиях на маршруте движения и приоткрыли завесу тайны гибели членов группы Дятлова.

Мероприятие было посвящено юбилею первого пилотируемого полета в космос.  Члены совета регионального «БОЕВОЕ БРАТСТВА» Сергей Авезниязов и Александр Батраков рассказали о мероприятиях, посвящённых первому полёту человека в космос, и по поручению генерал-полковника Зарицкого вручили Алексею Жукову и Александру Усову удостоверения и знаки членов офицерского собрания «Мегапир», и памятные подарки от военнослужащих 22-й ТБАД.

Большую помощь в подготовке проведения экспедиции оказало Министерство молодёжной политики и спорта региона и член «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава Энгельсского района Алексей Стрельников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО