9 апреля 1926 года заставе «Артлу-Тазакенд» присвоили имя пограничника Андрея Бабушкина. Это была первая именная застава на всей советской границе. Она стала родоначальницей традиции именных застав в пограничных войска СССР и России, которой 9 апреля 2021 года исполняется ровно 95 лет.

Накануне этой даты делегация Совета ветеранов пограничной службы Ставрополья во главе с председателем генерал-майором Павлом Соловьевым в рамках подготовки к 100-летию образования Краснознамённого Закавказского пограничного округа посетила прославленное пограничное подразделение в районе Каспийска, встретилась с личным составом.

В этот же день ветераны-пограничники из Ставрополья возложили цветы к мемориалу памяти жертв Каспийской трагедии, когда 25 лет назад 16 ноября 1996 года в результате взрыва многоквартирного дома погибли 68 человек из числа пограничников и их семей. А в городской школе ставропольской делегацией в инициативном порядке с целью обмена опытом практической работы были открыты 3 парты Героев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО