В конкурсе проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Норильска «Мы — НКО» 6 апреля 2021 года были определены 2 победителя. Всего на конкурс было подано 7 проектных заявок.

Первое место присудили проекту Норильского «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Без прошлого нет будущего». Проект направлен на внедрение новых методик и технологий работы с детьми, профориентационную работу, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи.

Заместитель главы Норильска по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Баринов и начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Лидия Леу поздравили с этим значимым событием руководителя Норильского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерия Шабурина. Призовая сумма в 200 000 рублей будет потрачена на приобретение экспонатов и оборудования для будущего музея боевой славы.

Второе место также с призовой суммой 200 000 рублей досталось спортивной федерации функционального многоборья «Кроссфит» за проект «Шаг вперед». Руководителем организации является ветеран Норильского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Константин Кочан.

Норильское местное отделение ветеранской организации  выступает партнером этого проекта, который направлен на ресоциализацию заключенных (в том числе осужденных ветеранов боевых действий), с использованием культуры и спорта, формирование у них правильных жизненных ориентиров, развитие навыков личной безопасности и правопослушного поведения. В рамках реализации проекта запланированы серия мастер-классов, тренировок и итоговые соревнования по стритлифтингу с осужденными ФКУ ИК-15.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО