Член совета Рязанского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель регионального отделения Союза садоводов России Александр Лукинский организовал  мероприятия в рамках недели приема садоводов в Рязанской области. 

  В мероприятии также участвовала руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Татьяна Панфилова.

 

С 29 по 31 марта в рамках мероприятия проводились вебинары с садоводами из разных районов области, которым трудно приехать на личный прием из-за большой удаленности от регионального центра. 

Состоялись дополнительные личные приемы граждан в общественной приемной регионального отделения Союза садоводов России. Была организована работа по ответам на вопросы садоводов по телефонной связи.

***

1 апреля бл организован круглый стол в региональной общественной приемной «Единой России», на котором садоводы обсудили вопрос передачи бесхозных линий электропередач на баланс ресурсоснабжающим организациям.

«Механизм передачи электросетевого хозяйства садоводческих товариществ на баланс ресурсоснабжающих организаций волнует многих дачников и садоводов. Региональная приемная «Единой России» готова не только предоставлять площадку для обсуждения важных тем, но и выступать на основании обращений с законодательными инициативами на региональном и федеральном уровнях», – отметила руководитель приемной, депутат законодательного собрания Татьяна Панфилова.

 

Александр Лукинский пояснил, что в регионе проводится большая работа с садоводами и дачниками, одно из направлений которой – передача бесхозных линий электропередач ресурсоснабжающим организациям. В рамках пилотного проекта будут отобраны несколько садоводческих некоммерческих товариществ, на которых будет опробован предложенный порядок действий.

В ходе круглого стола председатели СНТ совместно с представителем электросетевой компании обсудили механизм, который включает в себя  обследование электрохозяйства садоводческих товариществ, и внесли свои замечания и предложения. Все они будут рассмотрены при формировании дорожной карты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО