Сборная команда военно-патриотического центра «Русичи» Орехово-Зуевского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняла участие в Московских областных «Миротворческих играх 2021», проходивших на базе в/ч 48905 в Егорьевске.

ё

В ходе мероприятия ребята смогли ознакомиться с военной техникой связи и даже поработать «ключом», выстукивая «морзянку». На спортивных этапах участники показали высокую сплоченность и организованность действий, что соответственно отразилось на общих результатах соревнований.

ё

Помимо ознакомительно- познавательных, спортивных и развлекательных этапов, был один абсолютно новый для ребят: решение геополитической проблемы и поиск решения о выходе из гуманитарной катастрофы условной страны. Команды представляли три условные страны, в одной из которых произошла катастрофа и требуется переселение людей на территорию второй, в то время как на этой территории уже несколько десятков лет проживают этнические выходцы из третьей, которые против беженцев до такой степени, что готовы с оружием в руках защищать эти «свои» обжитые территории.

ё

Так же по 2 представителя от команд являлись условными представителями стран мирового сообщества (Сов.Без. ООН). И все вместе должны были найти выход из сложившегося кризиса.

ё

«Русичи» очень грамотно и аргументированно изложили свои позиции и предложили достаточно интересный способ, который единогласно одобрили в Совете Безопасности. Все три стороны были удовлетворены и вооруженных столкновений удалось избежать.

ё

Так же ребята пообедали в солдатской столовой и играли в лазертаг.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО