Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества города Приволжск Николай Махалов — за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю добросовестную работу.

Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин.

Ресурс «Ивановские новости» рассказывает о награждённом: Николай Алексеевич Махалов – педагог дополнительного образования высшей категории, создавший в Приволжском Центре детского и юношеского творчества военно-спортивный клуб «Патриот», в котором сейчас состоят около 100 детей.

Ребята участвуют в благотворительных акциях и концертах в детских домах, в домах для ветеранов войны и труда, становятся призерами областной игры «Зарница», других военно-спортивных соревнований, участвуют в областных патриотических проектах, в поисковом движении. Например, с их участием в мае 2019 года в Смоленской области были подняты останки девяти бойцов Великой Отечественной войны.

«С 2018 года Николай Махалов является председателем Совета областного отделения и руководителем приволжского городского отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ведет работу по социальной защите и оказанию помощи ветеранам, инвалидам и членам семей погибших, развитию ветеранского движения. По его инициативе начато строительство военно-исторического комплекса «Рубеж Маршала Советского Союза А.А. Василевского» в Кинешемском районе», — сообщают из Ивановской области о ветеране, отмеченном за заслуги в военно-патриотическом воспитании общественными наградами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО