2 апреля в спортивном комплексе «Старт»  Нововоронежа прошел фестиваль ГТО среди семейных команд.

В региональном этапе фестиваля участвовали команды из 7 районов области: Лискинского, Рамонского, Верхнехавского, Новоусманского, Бобровского, Поворинского и Терновского, а также 2 семьи из Нововоронежа и Воронежа. В состав команды входили — матери, отцы, дочь или сын, дедушка или бабушка. Были среди них и ветераны Воронежского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Участники пробовали силы в подтягивании из виса на высокой перекладине (отцы), отжимание в упоре лежа на полу (вся семья), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (вся семья), рывок гири (отцы), подтягивание из виса на низкой перекладине (матери), бег на 3 000 м, 2 000 м, смешанное передвижение (вся семья).

Первое место занял Глеб Недосекин из Воронежа. На втором месте — Иван Бровдий из Лискинского района, а бронзу завоевал Фёдор Саввин, представлявший Новоусманский район.

Среди девочек лучшими стали Милана Сачкова из Нововоронежа, представительница Бобровского района Ксения Цыганова и София Быханова из Верхнехавског района.

Среди матерей на первом месте оказалась жительница Воронежа Анна Недосекина, второй результат у Анны Саввиной из Новоусманского района, а третьей стала Анна Какорина из Поворинского района.

Среди отцов лучшие результаты были у Ивана Бровдия из Лискинского района — он стал первым. Второе место у Алексея Попова из Рамонского района, а третьим стал Сергей Саввин из Новоусманского района.

Среди бабушек лучшие результаты показали Галина Севастьянова из Бобровского района, ставшая победительницей в личном зачете, Валентина Быханова из Верхнехавского района, завершившая состязания на втором месте, и Лидия Сачкова из Нововоронежа, завоевавшая бронзу.

Среди дедушек лидировал Анатолий Попов из Рамонского района, на втором месте Дмитрий Лобкин из Лискинского района, в воронежец Виталий Гончаров показа третий результат.

В общем зачете первое место у семьи Недосекиных из Воронежа, второй стала семья Бровдий, представляющая Лискинский район, третьими стали представители семьи Поповых из Рамонского района.

***

Все призеры были отмечены дипломами, медалями и кубками Департамента физической культуры и спорта Воронежской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО