2 апреля ветеран Новотроицкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Заугольников в детском дворовой клубе «Маяк» провел встречу, посвященную правонарушениям и антитеррору.

Ветеран Афганистана вместе с полицейским объяснил ребятам основные правила личной безопасности, предупредили об ответственности за употребление алкоголя и наркотических средств, о деструктивных группах и о последствиях участия в них.

Участникам встречи напомнили о последствиях, которые могут возникнуть после совершения правонарушений и преступлений, проинформировали об основаниях постановки и состояния на профилактическом учете в ПДН.

***

Воспитанникам клуба посоветовали соблюдать комендантский час, в период которого ребенок не должен находиться на улице без сопровождения родителей.

Также выступающие уделили внимание роли интернета в распространении информации террористической и экстремистской направленности, разъяснили несовершеннолетним ответственность за совершение тяжких и особо тяжких преступлений экстремистской и террористической направленности, отметив, что наиболее уязвимой средой для проникновения идей экстремизма и терроризма являются именно подростки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО