2 апреля по инициативе Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветераны боевых действий встретились с депутатом Государственной думы РФ Алексеем Лавриненко.

В мероприятии участвовали руководитель Ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н. Борисенко, председатель совета В. Цымбал, председатель исполкома С. Сухомлинов, руководители Ставропольского городского и Шпаковского районного отделений С. Бекетов и И. Олдин, активист организации В. Жерняков,  руководители ветеранских организаций С.Мухин (СВБД), И. Фаталиев и С. Остриков («Воин»).

Обсуждали пересмотр на уровне Госдумы постановления Съезда депутатов СССР 1989 года, осуждающего оказание помощи Афганистану, ревизию льгот установленных законами РФ для ветеранов боевых действий, говорили о статусе вдов ветеранов боевых действий, об обеспечении жильём ветеранов, вставших в очередь на получение после 2005 года, о воинских захоронениях, о медицинском и санаторно-реабилитационном лечении ветеранов боевых действий.

По большинству обсуждаемых проблем ветераны и депутат пришли к пониманию, некоторые из них Алексей Лавриненко взял на депутатский контроль и для обсуждения со своими коллегами.

Алексей Лавриненко не по информационным сообщениям знает о работе ветеранов боевых действий на Ставрополье, он часто сам принимает участие в мероприятиях, проводимых краевым «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО