Члены «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Саратовской области реализуют патриотический проект «Мальчики, шагнувшие в бессмертие».

Проект направлен на сбор информации о выпускниках Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, погибших при исполнении воинского долга.

Работая с архивами, направляя запросы в военкомат и школы, изучая интернет-ресурсы, кадеты устанавливают автобиографические данные, а также другие сведения о жизни и гибели выпускников. Но наибольшую ценность представляют воспоминания о погибших воинах их близких родственников.

29 марта состоялась встреча волонтеров с родным братом Евгения Кондратьева Владимиром, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане. С трепетом, не сдерживая слез, участники встречи смотрели фотографии Евгения, перечитывали пожелтевшие от времени письма, которые он присылал родственникам из Афганистана. Бережно хранятся в семье медали Евгения: «От благодарного Афганского народа», «20 лет вывода советских войск из Афганистана» и главная награда – орден Красной Звезды (посмертно).

В завершение встречи Владимир Кондратьев передал в Музей боевой славы, размещенный в техникуме, фотографии Евгения, его письма, медаль и Книгу Памяти о советских воинах, погибших в Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО