29 марта в офисе «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Химки состоялось заседание круглого стола, на котором руководитель проекта «Точка опоры» Владимир Коротких отчитался о проделанной работе за год.

На собрании присутствовали заместители председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Зубарев, Иван Агеенко, Сергей Перников, Сергей Коновалов, Виктор Кауров, председатель исполнительного комитет организации Вагиф Мирзалиев, члены местных отделений организации, ветераны боевых действий, ветераны военной и государственной службы.

Владимир Коротких доложил о результатах работы за год и о проделанной работе за последние время. По видеоконференцсвязи представители проектов «Точка опоры» ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», осуществляемые в Самарской, Челябинской и Оренбургской областях, раскрыли актуальные показатели во время осуществления проекта за отчетный период.

За время работы в «Точку опоры» поступило 6579 индивидуальных обращений из 73 регионов России и 4 стран СНГ, на которые дано 11237 устных и письменных консультаций, оказано 1292 представительства в судах общей и специальной юрисдикции. В 44 регионах России проведено 325 правовых семинаров с участием 11966 граждан из числа целевых групп. Из докладов представителей региональных проектов были озвучены вопросы в области получения статуса ветерана боевых действий, отмечены моменты несовершенства действующего законодательства в этой области, обсуждены вопросы в области обеспечения единовременной социальной выплатой для приобретения либо строительства жилья действующих и уволенных в запас сотрудников силовых структур. Участники совещания дали высокую оценку проекту, подытожили его социальную необходимость в области разъяснительной работы в регионах. Участники круглого стола сошлись во мнении распространения данного проекта на территории России.

Проекты «Точка опоры» осуществляются за счет средств Фонда президентских грантов при поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» и депутата Госдумы Дмитрия Саблина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО