Чувашское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Чувашской республиканской общественной организацией содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союз десантников Чувашии) и Чувашским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) провели 27 марта в Детско-юношеском центре Янтиковского района Чувашской Республики урок мужества «Служить России суждено тебе и мне».

Руководитель Чувашского «БОЕВОГО БРАТСТВА» кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. обозначил на заседании Совета, что целью таких мероприятий является воспитание патриотизма через  уважительное отношение  к событиям, связанным с армией; память о воинах-«афганцах» и участниках локальных войн; формирование толерантности и гуманности. 

В ходе истории нашего государства в народе сложился образ защитника родной земли: бесстрашного, горячо любящего свою родную землю воина, который готов отдать жизнь за Отечество. Этот человек совершает подвиг не ради высокого звания и наград, а по велению своего сердца. Он защищает свою родину не только в битвах, но и в мирное время, стоя на страже безопасности родной земли.

ё

На мероприятие были приглашены ветеран пограничной службы Михаил Игнатенко и ветеран ВДВ, председатель ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Дмитрий Шагеев (г. Канаш). С приветственным словом выступила директор Детско-юношеского центра Лина Гурина. Ветераны рассказали обучающимся в кружках «Юный краевед-турист» (руководитель Порфирьева И.В.), «Путешествие в слово» (руководитель Терентьева Л.М.) о своей нелегкой, но интересной службе в Российской армии. Отметили, что подобное общение необходимо для определения верных жизненных ориентиров у подростков.

В ходе встречи была проведена интеллектуальная игра на знание истории Российской армии. Команды «Пограничники» и «Десантники» с честью и достоинством выдержали предложенные трудные испытания, показали хорошие знания в области военного искусства. А помогали ребятам гости, приглашенные на мероприятие.

Все участники встречи получили благодарственные письма администрации центра за активное участие в уроке мужества. Гости были награждены памятными подарками. Ребята поблагодарили ветеранов за интересную и познавательную встречу, за подаренное мирное голубое небо, пожелали им  крепкого здоровья и долгих лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО