30 марта в актовом зале администрации Фурмановского муниципального района прошло совещание на тему безопасности жизни и здоровья детей.

Присутствующая на мероприятии уполномоченная по правам ребёнка Ивановской области Татьяна Океанская рассказала о новом проекте в регионе. Она предложила  начать проекта проводя мероприятия 10 числа каждого месяца с меняющимися видами безопасности для детей.

А начать фурмановцы решили 10 апреля с безопасного поведения на воде, тем более, что к этому числу возможен ледоход на реках, и подростки часто используют льдины для опасных игр. Планируется проведение различных мероприятий в дошкольных, школьных и внешкольных заведениях с привлечением всех структурных подразделений.

Глава района Роман Соловьёв поблагодарил детского регионального омбудсмена за предоставленную возможность быть первыми в таком важном направлении по работе с несовершеннолетними и обратился с предложением к руководителям структурных подразделений очень серьёзно подойти к проводимым мероприятия, так как одной из главных задач в нашей стране является обеспечение жизни и безопасности детей. Присутствующий на совещании представитель Совета отцов Ивановской области, руководитель военно-спортивного клуба «Патриот»  Николай Махалов обратился к присутствующим о привлечении к данным мероприятиям детей и подростков Фурмановского детского дома и отдыхающих в детском спортивно-оздоровительном лагере «Игнатовский»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО