В Северной Осетии состоялась традиционная патриотическая акция «Памятник у дороги» под эгидой Союза миротворчества, экологии и туризма, руководимого представителем Российского фонда мира в РСО-Алания Виктором Беляевым.

ё

В акции приняли участие представители республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», юные миротворцы и старшеклассники школ сельских поселений, в которых расположены мемориальные объекты.

ё

Акция стартовала от стелы «Владикавказ — Город воинской славы», затем ее участники посетили памятник Петру Барбашову близ села Гизель, памятник Семи братьям Газдановым в селе Дзуарикау, Музей защитников Суарского ущелья в селе Майрамадаг, памятник воинам 62-й морской бригады на Черной речке около станицы Архонской.

ё

Возле каждого мемориального объекта ребята наводили порядок, после чего педагоги рассказывали о здешних событиях в военное лихолетье, а юные участники акции возлагали гирлянды и цветы к подножиям памятников, делали совместные памятные фотоснимки.

ё

В завершении акции юноши и девушки посетили мемориальное кладбище «Город Ангелов» в райцентре Беслан, принесли игрушки, бутылочки с водой и цветы к «Древу скорби», помянули бойцов спецподразделений и сотрудников МЧС, погибших при операции по освобождению заложников в первой Бесланской школе 3 сентября 2004 года.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО