27 марта ветераны Ульяновского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  отметили День Росгвардии.

 Ветераны провели митинг на площади 30-летия Победы. После минуты молчания возложили цветы к памятнику погибшим при исполнение воинского долга на Северном Кавказе и в Афганистане.

***

Затем ветераны организовали автопробег от площади 30-летия Победы до памятника Герою России Дмитрию Разумовскому.

После минуты молчания к памятнику Дмитрию Разумовскому ветераны возложили цветы.

***

В этот же день руководитель Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н. Лазарев, председатель совета Ю. Беляев, члены совета М. Саяпов, М. Юсупов, совместно с председателем организации «Инвалиды войны» Р. Мардеевым, представителем Союза десантников России, командиром 31-й одшб В. Николаевым организовали поминальный обед и концерт.

Мероприятие было проведено для семей погибших десантников 104-й гвардейской дивизии ВДВ. К семьям погибших от ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» обратился один из лидеров организации, командир 104-й гвардейской дивизии ВДВ генерал В. Орлов. Он сказал, что монумент на территории бригады будет реконструирован, на нём будут не только фамилии, но и изображения погибших бойцов. Пригласил посетить Архангельское кладбище 30 марта, в день, когда в 1996 году в дивизии потеряли 26 человек на Северном Кавказе.

***

Также были организованы митинг, панихида и возложение цветов к монументу на территории бригады.

К семьям погибших обратился председатель совета Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ю. Беляев: «Мы всегда будем помнить наших боевых товарищей и рассказывать об их подвиге. Вечная память героям!».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО