Руководитель Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов, председатель регионального  отделения РСВА Аркадий Майманов, член Общественной палаты республики Алтай, руководитель центра «Вымпел» Александр Филиппов и помощник военного комиссара республики Алтай Сергей Гончаров приняли участие в первом заседании рабочей группы по исполнению положений федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2021-2024 годы», на территории Республики Алтай.

Заседание прошло накануне в Министерстве образования и науки Республики Алтай под председательством заместителя министра Александра Сыркашева.

Члены группы утвердили общие рекомендации по ремонту и благоустройству воинских захоронений и установке мемориальных знаков на воинских захоронениях и образец мемориального знака.

На заседании также был утвержден перечень воинских захоронений, расположенных на территории Республики Алтай, подлежащих восстановлению (ремонту, благоустройству и реставрации) и установке в границах их территорий мемориальных знаков в 2021-2024 годах.

Всего на территории Республики Алтай, согласно Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2021-2024 годы», планируется капитально отремонтировать 68 воинских захоронений, индивидуальных и братских могил, в которых покоится прах более двухсот защитников Родины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО