Член Щелковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран Великой Отечественной войны Галина Брок-Бельцова сделала прививку против коронавируса.

«Ветеран Великой Отечественной войны, легендарная штурман пикирующего бомбардировщика Пе-2, решила оградить своё здоровье от COVID-19 и прошла вакцинацию. Сейчас она чувствует себя отлично, никаких осложнений и побочных симптомов не замечает. Боевой дух и решимость Галины Павловны уже давно стали легендой не только среди щелковцев, но и буквально на страницах истории. Когда началась война, Гале Брок было всего 16. Она отказалась от всех планов и поступила в 1-е Московское Краснознамённое военно-авиационное училище связи. В 1943 году была направлена в 3-й запасный авиационный полк, где переучилась на штурмана. Совершила 36 боевых вылетов. Была награждена орденами Красной Звезды, Отечественной войны 1-ой и 2-ой степени, медалями.

Сейчас Галина Павловна ведёт большую общественную работу по увековечиванию памяти о войне и подвигах своих соратниц», — пишут из Щелкова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО