13 марта в Новом Уренгое состоялся правовой семинар для ветеранов боевых действий и членов семей погибших ветеранов на тему льгот и способов их защиты с учетом действующего законодательства. Мероприятие прошло в рамках проекта «Точка опоры», осуществляемого за счет средств президентского гранта. Семинар организовали и провели члены Белгородского и Ямало-Ненецкого отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА».
Руководитель проекта «Точка опоры» Владимир Коротких рассказал о нововведениях в законодательстве, социально-значимых инициативах, а также проинформировал ветеранов и членов их семей об их правах. Он также проконсультировал собравшихся по вопросам льгот и преференций в области налоговых, имущественных, жилищных, трудовых прав. Всем участникам мероприятия раздали методические материалы, контакты правового центра «Точка опоры» и разъяснили порядок обращения за правовой помощью.
Правовой правовой центр «Точка опоры»– проект, направленный на безвозмездную правовую помощь ветеранам, членам их семей и детям-сиротам. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО