5 марта в детском саду № 20 города Железногорска прошло мероприятие, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На тематическую встречу с воспитанниками детского сада, организованную правлением городской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», были приглашены участники локальных войн и военных конфликтов, ветеранских организаций города.   

Ведущий встречи, участник афганских событий Владимир Кругов, обращаясь к детям, сказал:

«Сегодня наша встреча переплетается с важным в истории России и сердцах многих людей событием: 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов.

2021 год отмечен датой 32-летия вывода Советских войск из республики Афганистан. В феврале 1989 года последний солдат Советской Армии покинул земли Афганистана. Все дальше в историю уходят эти события, но время не властно над памятью».  

На встречу в детском саду ветераны привезли атрибуты из выездной экспозиции музея Боевой славы. Ребятишки с большим интересом примеряли головные уборы и другие элементы военной формы одежды. С нескрываемым удовольствием фотографировались с полномасштабными копиями боевого оружия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО