В  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Министерстве по национальной политике и делам религий Дагестана состоялась встреча с воинами-интернационалистами, исполнившими свой долг в Афганистане.

В мероприятии, состоявшемся при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества, приняли участие врио министра по национальной политике и делам религий республики, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Энрик Муслимов,  ветераны-афганцы Алисултан Алисултанов, Зиявудин Абдуллаев, сотрудники ведомства и др.

Энрик Муслимов поздравил гостей с памятной датой и от лица всего коллектива поблагодарил ветеранов за тяжелую службу, которую они несли во имя своей родины.

Алисултан  Алисултанов  рассказал, что, кроме того что солдаты защищали южные рубежи Родины,  ими еще  проводилась постоянная профилактическая работа с местным населением, оказывалась гуманитарная помощь.

Зиявудин Абдуллаев отметил, что среди всех кавказских республик Дагестан на первом месте и по числу участвовавших в Афганской войне, и по числу погибших.

Было предложено организовывать совместные с ветеранами Афганистана мероприятия, направленные на профилактику наркомании, военно-патриотическое воспитание молодого поколения дагестанцев, работу с призывниками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО