Кадеты казачьего кадетского корпуса ЗлатИК им. П.П. Аносова под руководством ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» В.Клаптюка  и А.Устюгова и казаков общества «Станица Златоустовская» В.Рубцова и И. Бутенко провели уроки мужества и мастер-классы в 6 классах школы №13 поселка Центрального.

***

Войсковой старшина В. Клаптюк  рассказывал школьникам о подвигах солдат Отечества. Вячеслав Рубцов и Игорь Бутенко организовали выставку оружия периода Великой Отечественной войны. Кадеты Юрий Юдченко и Иван Борисов проводили мастер-класс по сборке-разборке автомата АК-74. Вахмистр Алексей Устюгов ознакомил ребят с приемами стрельбы из пневматического пистолета и винтовки, а третьекурсники Дмитрий Печерских и Тимофей Зенин обучали метанию ножей и малых пехотных лопаток во дворе школы.  К

***

адет Данил Кокора, ещё 2 года назад учился в этой школе, и вот теперь показывал ученикам родной школы приёмы фланкировки казачьей шашкой и нагайкой.

Директор школы Елена Струкова с педагогами поблагодарили организаторов мероприятия и вместе со школьниками поздравили ветеранов с Днём Защитника Отечества и пригласили кадет приехать ещё раз перед майскими праздниками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО