Члены Пушкинского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Павлов, Максим Маликов и Эдуард Перебиковский приняли участие в организации и проведении военно-тактической игры «Зарница» в поселке Лесном Пушкинского городского округа.

В игре приняли участие дети из образовательных учреждений вновь объединенного округа. Соревнования прошли на шести точках, где ребятам предстояло пройти испытания: разжечь костер, ответить на вопросы по истории Отечества, посоревноваться в метании гранаты, собрать и разобрать автомат, оказать первую медицинскую помощь и метко пострелять по мишеням. Каждая команда старалась показать лучший результат.

т

По итогам всех соревнований и исторического квеста из 35 вопросов победу одержала команда «Авангард» из Ашукинской средней общеобразовательной школы.

«Удивительно, но это была единственная женская команда, в составе которой семь отважных девушек!», — поделились организаторы мероприятия. 

т

Второе место заняла команда «Лидер» из средней общеобразовательной школы имени Героя России Матвеева (п.Лесной), третье место – команда «Романтик» из Ашукинской средней общеобразовательной школы. Победителям и призерам были вручены памятные награды.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО