Вячеслав Кравченко 11 февраля принял участие в видеоконференции руководителей Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по Сибирскому Федеральному округу, которую провел полномочный представитель Президента РФ по СФО Сергей Меняйло.

В ходе конференции Сергей Перников и руководители отделений  Вячеслав Кравченко, Игорь Кошелев, Александр Вилисов, Александр Векшин,  Иван Воробьев рассказали о проделанной работе за 2020 год, объявленный Годом памяти и славы.

 Заслушав доклады представителей «БОЕВОГО БРАТСТВА», Сергей Меняйло отметил, что Всероссийская организация ветеранов имеет большой опыт в реализации проектов, направленных на поддержку инвалидов и ветеранов боевых действий, семей погибших защитников Отечества, патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти. Также полпред подчеркнул, что ветераны внесли значительный вклад в проведение мероприятий Года памяти и славы, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию с распространением коронавирусной  инфекции.

Подводя итоги встречи, Сергей Меняйло обратился к присутствующим: «Уверен ваш профессиональный и жизненный опыт позволит выполнить поставленные перед нами задачи. В первую очередь необходимо эффективно организовать работу с молодежью, оказать помощь и поддержку ветеранам войны и труженикам тыла, сохранить историческую правду о победе советского народа в Великой Отечественной войне.»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО