Ветераны Щелковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Есин и Александр Яблонский провели месячник уроков мужества «Февраль-месяц сильных духом» для 15 классов школ п. Биокомбината, д. Мезиново, п. Свердловский и ребят из движения «Волонтёры Победы».

Месячник патриотизма достойно завершился в Доме культуры посёлка Биокомбината. Сотрудники Дома культуры помогли в организации мероприятий и в широком освещении фотовыставки Александра Яблонского, посвящённой 23 февраля, которая стала плацдармом патриотического воспитания.

28 февраля Сергей Есин провел урок мужества, который был посвящен героизму юных пионеров-героев Великой Отечественной войны. Многие из них отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. Они были ровесниками присутствующих ребят.

На мероприятии присутствовала малолетний узник фашистских лагерей Валентина Ивановна Сорокина, которая поделилась своими воспоминания об ужасе, пережитом в своем тяжелом детстве. Пожелала новому поколению чистого, мирного неба и никогда не испытать тягости войны.

Сергей Есин и Александр Яблонский поблагодарили сотрудников Дома культуры, за оказанную помощь в проведении фотовыставки и урока мужества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО