Мордовское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 15 февраля провело мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В 11:00 началась панихида в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова по ушедшим в бессмертие воинам-интернационалистам, которую отслужил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Из Мордовии выполнить долг перед Родиной было отправлено около трех тысяч человек, 68 из них погибли.

***

Мероприятие продолжилось торжественным шествием от кафедрального собора до площади Победы к памятнику воинам-интернационалистам. В шествии участвовали 50 человек. Колонна в основном состояла из ветеранов боевых действий в Афганистане. Впереди колонны несли корзины цветов. У памятника состоялся митинг.

Выступил руководитель Мордовского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий а Афганистане генерал-майор Валерий Миточкин. В своей речи  он говорил, что воевавшие в горниле Афганской войны солдаты и офицеры — самые надежные и благородные люди. Ветераны боевых действий в Афганистане по сей день с честью и достоинством служат Родине, внося посильный вклад в поддержку своих боевых друзей и родителей ушедших в бессмертие героев, в общественно-политическую жизнь России и Мордовии, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Вы по прежнему остаетесь в строю!» — сказал Валерий Миточкин.

Также слово было предоставлено военному комиссару Республики Мордовия ИгорюТихомирову.

На митинге присутствовали ветеран боевых действий в Афганистане — председатель совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мордовии Юрий Колодников, Председатель исполкома БОЕВОГО БРАТСТВА Фаиль Жалимов, заместитель руководителя организации Ринат Альмяшев, председатель организации инвалидов войны и воинской травмы «Побратим», Олег Яворский а также руководитель группы «Поиск» и директор мемориального музея боевого и трудового подвига Николай Кручинкин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО