В музее центрального офиса Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Химках для учащихся 8-10 классов средней общеобразовательной школы №19 городского округа Химки Московской области проведен урок мужества, на котором руководитель Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Князев рассказал учащимся об образовании музея, о подвигах боевых товарищей, погибших в локальных войнах в Афганистане, Чечне, Сирии и в других конфликтах.

Учащимся показали 120-мм миномет, автоматы и пулеметы Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова, пистолеты Макарова и Стечкина, гранатомет и другое стрелковое оружие, с которым пришлось воевать российским воинам. В музее представлена экспозиция «Уголок сотрудничества и помощи Сирийской Арабской Республике», стенды с фотографиями боевых действий в Афганистане и других горячих точках. Ребята познакомились с образцами военной формы и обмундирования, применявшейся в Афганистане и новой российской экипировкой, используемой в современной армии в боевых действиях. Ребята с вниманием слушали и задавали много вопросов.

В мероприятии также приняли участие руководитель Каширского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Серяпин, член Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Кольцов, директор средней общеобразовательной школы №19 городского округа Химки Сергей Муханов и учитель школы Оксана Берестова.

После урока мужества учащимся школы в торжественной обстановке были вручены подарки от Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», а директору школы Сергею Муханову Сергей Князев вручил благодарственное письмо за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, создание условий для развития и социальной активности детей и подростков.

В мероприятии приняло участие 30 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО