В белгородский правовой центр «Точка опоры» обратилась инвалид III группы К.И.В, проживающая в Ракитянском районе Белгородской области, для оказания ей юридической помощи в расторжении договора купли-продажи земельного участка и жилого дома.

Юрист изучил документы и установил, что женщина продала дом, но денежные средства за него не получила. Юристом была подготовлена досудебная претензия, которая осталась без ответа, а в дальнейшем подготовлено исковое заявление в суд. В ходе судебного заседания стороны пришли к мировому соглашению, по которому инвалид III гр. К.И.В. получила жилой дом опять в свою собственность. 25.02.2021 года Ракитянский районный суд утвердил мировое соглашение.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО