24 февраля на базе Кабардино-Балкарского республиканского центра непрерывного профессионального развития прошел семинар-практикум по патриотическому воспитанию молодёжи, приуроченный к Дню защитника Отечества.

***

В рамках мероприятия студенты  колледжей автомобильно-дорожного, гуманитарно-технического, торгово-технологического и легкой промышленности, а также ссуза «Строитель» обменялись успешными практиками реализации проектов и программ по патриотическому воспитанию, обсудили с экспертами актуальные вопросы формирования образа патриота страны в современной России.

Экспертами и организаторами выступили заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ачемез Мокаев, директор ММЦ Минпросвещения, науки и по делам молодёжи Саида Жанимова, председатель регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»  Мурат Арипшев, руководитель регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястанов.

***

На практической части для участников семинара-практикума  ученики школы №6 Марат Дзуцев и Рустам Ойтов провели мастер-класс по разборке-сборке автомата, ветераны Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Сиволобов и Барасби Гелястанов провели историческую квест-игру «Победа».

По завершении мероприятия участники были награждены сертификатами о прохождении семинара, а победители и призеры квест-игры — дипломами и памятными призами.

Марат Дзуцев и Рустам Ойтов награждены благодарственными письмами за помощь в организации семинара-практикума.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО