15 февраля 2021 года в актовом зале Государственной гимназии-интерната музыкально-хореографического образования Каспийска состоялось торжественное мероприятие «Живая память», посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана.

***

На мероприятие был приглашен участник боевых действий в Афганистане, председатель Совета ветеранов Афганистана, председатель Каспийского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Магомедарип Якубов.

***

Прошло 32 года со дня вывода наших войск из Афганистана, но память о войне жива, и стереть события тех лет не смогут ни годы, ни расстояния. 

Ведущие мероприятия З. Магомедов и А. Абудалова ознакомили ребят с историей начала Афганской войны, её причинами и основными этапами, отметили, какое боевое мастерство, организованность и высокие морально-боевые качества продемонстрировали советские военнослужащие при выполнении боевых операций во время Афганской войны.

Магомедарип Якубов рассказал о наших земляках, воевавших в Афганистане. Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе в Афганистане, впечатлениями, также отметил важность воспитания в каждом человеке таких качеств личности, как отвага, честь и мужество. 

Внимательно, проникаясь гордостью за таких простых и мужественных людей, радуясь, что живы участники этой войны, слушали и смотрели исторический видеоматериал, учащиеся ГГИМХО

В завершение встречи присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся, выполняя свой интернациональный долг в далёкой от Родины стране.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО