15 февраля в храме во имя святителя Николая Чудотворца и преподобного Сергия Радонежского Локнянского района Псковской области состоялось праздничное богослужение, посвящённое Сретению Господня: исповедь, причастие и водосвятный молебен, которые провёл настоятель храма отец Евфросин. 

В конце службы состоялась поминальная панихида по советским воинам, в том числе жителям Псковской земли, до конца исполнивших воинский, интернациональный долг, положивших на алтарь Отечества свои жизни.

т

В храме в память о них установлена мемориальная доска, а в стены Святыни вложены именные кирпичи с фамилиями павших на той войне 63-х воинов Псковского гарнизона.

«Спасибо всем, кто пришёл в этот день в храмы, на могилы наших солдат-афганцев, кто помолился за оставшихся, волею судьбы, вечно молодыми ребят, кто зажёг дома в память о них свечу Памяти», — сказали псковские ветераны.

В поминальном молебне по воинам-интернационалистам приняли участие члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Псковской области и руководство Самолуковской волости Локнянского района Псковской области в лице её главы Ольги Яковлевой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО