23 февраля, в День защитника Отечества, по инициативе Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во всех регионах России проводились торжественные мероприятия с возложением цветов к воинским мемориалам и проведением митингов. Мероприятия эти были посвящены сохранению памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, а также поддержке и защите ветеранов.

На памятных местах разворачивали масштабную копию штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии площадью в 200 квадратных метров в знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

***

Мероприятия стартовали в Уссурийске Приморского края. Акции в поддержку и защиту ветеранов проводились на площадях в городах-героях Туле, Смоленске, Городе воинской славы Ржеве,  Городе воинской славы Белгороде, Балакове Саратовской области, Твери, Коврове, Брянске, на родине Александра Невского в Ярославле и Переславле-Залесском. Копия Знамени Победы разворачивалась также и на 21-м лыжном марафоне в Киржаче совместно с Центром специального назначения ФСБ России.

***

В мероприятиях, кроме ветеранской организации активно участвовали представители «Волонтерской роты „БОЕВОГО БРАТСТВА“», «Юнармии», молодогвардейцы и общественники. Все они пришли почтить героев Отечества и рассказать всему миру, что мы никогда не забудем о наших героических предках. Участники акций возлагали цветы к мемориалам и воинским захоронениям в знак уважения и благодарности тем, кто боролся за победу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

***

Обращаясь к поколению победителей в каждом городе России, ветераны и волонтеры чувствовали единение, — они были уверены, что мы не позволим исказить нашу историю и не предадим подвига предков.

***

На первый план в публичных речах выходила позиция ветерана Игната Сергеевича Артеменко, который выступил в поддержку суверенитета России при голосовании по поправкам в Конституцию РФ, а потом подвергся травле.

***

«Мы с вами сегодня и есть — Игнат Артеменко, потому что нам всем брошен вызов», — сказал на одном из митингов заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кауров.

***

Акция завершена, но работы еще много. Знамя Победы еще не раз объединит разных людей, для которых важно, чтобы память об их предках сохранялась  и передавалась молодому поколению.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО