Двенадцать юных балашихинцев в возрасте от 11 до 14 лет из семей погибших военнослужащих 19 февраля посетили Музей техники Вадима Задорожного, расположенный в Красногорском районе Московской области. Организатором поездки стало Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Прибыв на территорию музея, ребята совершили интерактивную экскурсию по тематической выставке «Соколы Родины», созданную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвященную авиации и авиаторам к СССР. Мальчишки с интересом рассматривали оригинальные самолеты ЯК-1, ЯК-3, ЯК-9, британский одноместный истребитель времен Второй мировой войны Хоукер Харрикейн, авиационные приборы и инструменты, образцы летной формы, уникальную коллекцию предметов ленд-лиза.

«Мы увидели архивные фото и документальные материалы из коллекции музея, ознакомились с историей рекордных перелетов в 30-е годы и агитационными плакатами 1930-1940 годов, услышали рассказ о роли женщин в авиации. Помимо этого, наши ребята стали участниками уличной интерактивной программы на аллее техники, после чего с удовольствием отведали блюда полевой кухни», — рассказал ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Иванов, сопровождавший детей из семей погибших военнослужащих в поездке в музей техники.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО