Чувашское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Чувашским республиканским отделением РСВА и Союзом десантников Чувашской Республики провели спортивный праздник в гимназии №5 города Чебоксары.

Руководитель Чувашского «БОЕВОГО БРАТСТВА» кавалер ордена Красной Звезды И. Кашаев поздравил всех участников соревнований с праздником, пожелал всем успехов на турнире, а также поблагодарил молодое поколение, преподавательский состав гимназии, а также ветеранов боевых действий за инициативу проведения традиционного ежегодного спортивного праздника в честь ветеранов войны в Афганистане. В память погибших воинов была объявлена минута молчания. С приветственным словом также выступили заместитель директора по воспитательной работе гимназии №5 О. Васенина и учитель физической культуры,главный судья соревнований воин-интернационалист В. Николаев.

Целями и задачами спортивного праздника являются пропаганда здорового образа жизни, развитие и популяризация спортивных игр и плавания как вида спорта, развитие спортивно-методических связей, обмен опытом и укрепление спортивной дружбы среди участников соревнований, привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проводились в 2-х возрастных категориях: школьники и ветераны боевых действий с преподавательским составом. Провели 3 вида состязаний: волейбол, плавание, соревнования по стрельбе. По волейболу 1-е место заняла команда «Выпускники», 2-е место — команда ветеранов боевых действий «Шурави», 3-е место — команда школьников гимназии №5.

В соревнованиях по плаванию в личном первенстве среди девушек 1-е место заняла Яна Никонорова, 2-е место — Дарья Глушко, 3-е место — Альфия Субханкулова.

В соревнованиях по плаванию в личном первенстве  среди юношей 1-е место занял Кирилл Кондратьев, 2-е место — Михаил Ванин, 3-е место — Азат Сибгатуллин.

После завершения спортивного праздника победителей наградили грамотами и медалями.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО