Межрегиональный турнир по тактическому троеборью «Кубок Северного Кавказа» был посвящен Дню защитника Отечества и прошёл на страйкбольной площадке, оборудованной членом «БОЕВОГО БРАТСТВА» А. Ковтуновым на территории стадиона.

Организаторы турнира – Ставропольское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», администрация Апанасенковского муниципального округа, Апанасенковское хуторское казачье общество.

В турнире приняло участие 30 команд разных возрастных групп из 5 регионов: Ставропольский край, Краснодар, Ростовская область, Нижний Новгород, Республика Марий Эл.

В торжественном открытии турнира приняли участие руководитель Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и председатель совета ветеранской организации Николай Борисенко и Виталий Цымбал, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Ковтунов, депутат Думы РФ Алексей Лаврененко, представители местных властей и казачества.

Спортсмены боролись за победу, выполняя упражнения «Трудная мишень», «Бункер», «Встречный бой».

т

Первое место в возрастной категории 14 — 17 лет с использованием страйкбольного оружия заняла команда «Стрелковый клуб» (Саров), второе место – кадетской школы имени генерал А.П. Ермолова (Ставрополь), третье место – военно-патриотического спортивного клуба «Волот» (Дивное).

В категории 18+ первой стала команда «Бессмертные» (Саров). Второе место заняла команда военно-патриотического спортивного клуба «Волот», третье – команда «Десантники» (Дивное).

Первое место в возрастной категории 14 — 17 лет по дисциплине лазертаг заняла команда военно-патриотического спортивного клуба «Волот» (Дивное), второе место – военно-патриотического спортивного клуба «Волот» (Дивное), третье место – команда «Стрелковый клуб» (Саров)

В категории до 13 лет первой стала команда «Стрелковый клуб» (Саров). Второе место заняла команда «Клинок» (республика Марий Эл), третье – команда «Град» (Дивеево).

Командам, занявшим призовые места, были вручены призы и грамоты с символикой «БОЕВОГО БРАТСТВА».