В преддверии Дня защитника Отечества состоялась торжественная церемония принятия в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» активистов «Волонтерской роты „БОЕВОГО БРАТСТВА“» Орловского реставрационного-строительного техникума.

 В торжественном мероприятии принимал участие руководитель Орловского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Каменев.

 Участники отряда «Орловский доброволец» твёрдо решили — юнармейцами им быть. Ребята ведут активную военно-патриотическую работу, участвуют и выигрывают в спортивных и военизированных мероприятиях и соревнованиях «Тропа „БОЕВОГО БРАТСТВА“».

 Девушки и юноши произнесли слова клятвы и пообещали стремиться к большим победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Гости мероприятия вручили ребятам личные книжки юнармейца и отличительный знак.

***

 С напутственным словом к юнармейцам обратились Директор техникума Сергей Лупин, руководитель Орловского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Александр Каменев, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Орловской области Олег Балакин,Руководитель молодежного отдела Орловской епархии священник Дионисий Костомаров.

​С этого момента они представляют «Юнармию», несут ответственность за себя и своих друзей и каждым своим поступком доказывают, что достойны нового звания.​

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО