Самую высокую оценку председателя Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам, члена Тувинского «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрия Кара-оола получила его встреча со студентами политехнического техникума Кызыла. Она прошла 19 февраля в рамках уроков мужества патриотического месячника «Служу России».

***

Ребята продемонстрировали хорошие знания по армейской истории России. Посмотрели короткометражный фильм об Афганистане. Давая высокую оценку героям Афганской войны, они задавали вопросы о роли патриотических общественных организаций в воспитании подрастающего поколения, об отношении ветеранов к ИГИЛ, запрещенной в России, угрозам НАТО. Студенты с тревогой отмечали, что некоторые граждане страны, финансируемые зарубежными недружескими странами, усиливают подрывную деятельность среди молодежи, привлекают даже российских школьников. Воспитанники выразили категорическое несогласие с такой позицией отдельных безответственных граждан и дали понять, что никогда не будут участвовать в митингах, организованных ими.

После встречи Ю. Кара-оол, в беседе со своим соратникам по «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» отметил, что наши молодые люди, какую бы оценку им не давали, в целом остаются патриотами Родины, приверженцами ее целостности. «Часть этих ребят, в скором времени, пополнит ряды российской армии. Я уверен, что они будут хорошими солдатами Родины», — подытожил встречу он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО