Перед Днем защитника Отечества, 19 февраля, в железногорской школе № 4 прошло военно-прикладное троеборье среди городских школ. Ребята показали свои способности в трех дисциплинах: разборка-сборка автомата, подтягивание и прыжки в длину с места.

По словам главного судьи Алексея Костикова, результаты всех членов команды суммируются – так организаторы определят победителей. Призеров наградят грамотами. Команда, занявшая первое место, получит кубок, учрежденный Железногорской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Заместитель руководителя Железногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Круговой рассказал, что это ежегодное спортивное мероприятие: «Здесь участвуют подростки, готовящие себя к службе в армии. Проверяются способности ребят, которые пригодятся во время службы. Поэтому мы решили поощрять старания парней и вручить кубок и дипломы. Вообще нас приглашают сюда потому, что все это нам близко и дорого. Я смотрю на ребят и вспоминаю, как у нас каждую субботу были стрельбы, после которых мы чистили оружие, разбирали и собирали его на время». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО