В Брянске завершился юбилейный концерт XX фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала». Каждый год музыкальный фестиваль собирает артистов из разных городов.

***

Вот и сейчас на одной сцене встретились солисты, музыканты и танцоры, представляющие Брянск и Брянскую область, Курск, Орёл, Воронеж, Льгов, Владимир, Вологду, Ярославль, регионы Республики Беларусь. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы — очным было только открытие и гала-концерт. Отборочные туры проходили в онлайн формате.

***

За все 20 лет впервые фестиваль проходил с минимальным количеством зрителей, связано это с ограничениями из-за борьбы с коронавирусом.

Особым гостем фестиваля стала Галина Василёва, мать Героя России Сергея Василёва, чье имя в числе 84 героев-десантников легендарной 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии навсегда вписано в историю нашей Родины.

Галина Григорьевна сказала: «С этим фестивалем я с первого дня. Этот фестиваль живёт в память о наших детях и должен жить дальше в память о каждом, кто отдал свою жизнь за Родину».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО