Ветераны органов внутренних дел продолжают проводить уроки мужества для школьников Калмыкии.

На примерах событий, проходивших в нашей стране, гости рассказали ребятам о мужестве защитников Отечества, которое проявляется не только в военное время.

Ветераны и полицейские поведали школьникам о том, что часто в мирной жизни возникают ситуации, требующие проявления смелости и отваги. Стражи порядка при этом обращают внимание, что такие мужественные поступки свойственны представителям многих профессий, не только полицейским.

Учащиеся с интересом слушали рассказы представителя ветеранской организации Констатина Макунова об этапах его становления как сотрудника органов внутренних дел, а в дальнейшем и руководителя, умении находить приемы и способы стойкости в преодолении трудностей службы, закрепления знаний и навыков для достойного служения Отечеству.

По завершении бесед и просмотра фильма, ребята ещё долго задавали вопросы гостям. После таких встреч школьники остались с твердым убеждением, что быть защитником Отечества — это гордость и честь. Именно на таких примерах, озвученных гостями, воспитывается уважение к мужеству и самоотверженности предков, любовь к Отечеству.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО