Памятное мероприятие, организованное накануне 23 февраля, состоялось в национальной библиотеке имени Амур-Санана.  Урок мужества для ребят, которые в этом учебном году вступили в ряды курсантов класса правоохранительной направленности, провели работники библиотеки, ветераны и сотрудники органов внутренних дел, а также члены Калмыцкого регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В ходе встречи курсанты 10 класса Элистинской многoпрофильной гимназии узнали историю возникновения праздника — Дня защитника Отечества, вспомнили подвиги уроженцев Калмыкии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия рассказали ребятам о сотрудниках органов внутренних дел, которые принимали участие в локальных войнах и боевых действиях. Интересным и познавательным для школьников стали выступления и тех гостей, которые во время службы в органах внутренних дел находились в  командировках на Северном Кавказе.

Выступающие отметили, что 23 февраля — это праздник тех, кто стоит на страже безопасности граждан и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны, живущих её интересами, готовых к решительным действиям во имя её благополучия.

В завершение мероприятия будущие стражи порядка поблагодарили организаторов за интересное и познавательное занятие и поздравили их с наступающим праздником.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО